Вопрос о заверении нотариально решения об утверждении директора ООО на новый срок.

Вопрос следующий. Я - единственный учредитель ООО, при организации которого в 2015 году было принято РЕШЕНИЕ №1 о назначении меня директором этого ООО. В уставе прописано, что "Единоличный исполнительный орган общества – директор, избирается общим собранием участников Общества на срок - пять лет." Сейчас, в 2020 году я принимаю решение №2 о продлении полномочий меня как директора. Это решение необходимо передать в банк. Требуется ли его заверять нотариально, ведь получается, что и так по уставу прописано избрание директора сроком на 5 лет.

Лучший ответ

Действующее законодательство не требует нотариального заверения решений единственного участника общества, однако исходя из последней судебной практики во многих случаях такое заверение требуется. Как сами нотариусы говорят: нотариально заверять желательно, но не обязательно. В вашем случае нужно исходить из того нужно ли банку заверенное решение, предоставьте незаверенное если откажут в принятии то придется заверить.