Устав ООО и требования контрагентов - ежегодное продление полномочий директора на общем собрании учредителей
Как быть: в Уставе ООО исполнительный орган общества (директор) избирается (назначается) сроком на три года собранием учредителей. Наши контрагенты, для заключения контрактов, требуют приказ о назначении (продлении) директора сроком на 1 год (т.е. каждый год мы должны избирать (назначать) директора? В законе об ООО ничего не нашла, они правы? Не будет ежегодное продление полномочий директора на общем собрании учредителей противоречить Уставу (в уставе на 3 года)?
Заранее спасибо, Елена.
Лучший ответ
Предоставляйте им имеющийся Приказ о назначении генерального директора.
Контрагенты в данном случае не правы.
Спасибо за ответ!