Как избежать судебного разбирательства при задолженности перед поставщиками?

Если во время не получилось оплатить поставщикам за товар, они грозятся подать в суд. но если я буду выплачивать в месяц хоть какую либо сумму т.е частями, получается досудебного разбирательства не будет?
Лучший ответ

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте https://www.nalog.ru по состоянию на 01.08.2018.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ИНФОРМАЦИЯ

Президент Владимир Путин подписал Федеральный закон, дополняющий положения Налогового кодекса РФ статьей 45.1, которая с 1 января 2019 года упрощает физлицам уплату имущественных налогов, устанавливая единый налоговый платеж физического лица.

Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, а также транспортного и земельного налогов. Платежи будут поступать в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения.

Зачет платежа налоговые органы будут проводить самостоятельно при наступлении срока уплаты имущественных налогов. В первую очередь суммы будут зачтены в счет погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам при наличии таковых.

О принятом решении о зачете налогоплательщик будет проинформирован. Также все данные будут отражаться в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц".

Уплатить единый платеж сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него. Однако последнее не вправе требовать возврата денежных средств - только сам налогоплательщик имеет на это право.

Использование единого налогового платежа значительно сократит время, затрачиваемое на оформление платежных документов, а также минимизирует ошибки граждан при заполнении нескольких платежек.

я задавала совершенно другой вопрос

Доброе время суток. Поставщик для подачи заявления в суд должен Вам прислать досудебную претензию. Для того чтобы Вы могли урегулировать Вашу ситуацию мирным путем, а именно оплату можно производить частями. Если Вам интересно дальнейшее движение звоните 89952260119 или на ватцап 89952260119