Кто может быть наследником гр.И. только по завещанию?

Кто может выступать в качестве наследника гр.И. только по его завещанию: 1) жена 2) дочь 3) усыновлённый Петя 4) крёстная мать 5) музей народных промыслов.
Лучший ответ

Тот человек, на кого наследодатель при жизни оформил завещание. Однако, есть еще понятие"обязательная доля" в наследстве, не зависимо от завещания. Ее наследуют нетрудоспособные наследники первой очереди.