Тула, 09.04.2020, 11:36

Отчим умер через 8 месяцев после смерти мамы я подала вовремя как теперь делится наследство?

Вопрос №17209331 из г. Тула
опубликован 09.04.2020, 11:36
Отчим умер через 8 месяцев после смерти мамы я подала вовремя как теперь делится наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия,

А на кого наследство должно делиться, если Вы в вопросе кроме себя других наследников не указываете?!

Вы - наследник седьмой очереди к имуществу отчима. Заявление подали, наследство за отчимом приняли, раз других наследников нет...

09.04.2020, 11:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Юлия.

В Вашем вопросе слишком мало информации. Для ответа нужно знать состоял ли отчим в браке с Вашей мамой, имеются ли у него наследники, есть ли наследники матери (кроме вас).

09.04.2020, 11:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У него дочь от первого брака квартира приватизирована на меня маму и отчима другая квартира приватизирована на маму и дача.

09.04.2020, 11:50

Юлия,

Дочь наследник первой очереди к имуществу своего отца, Вы - седьмой.

Соответственно, наследовать будет дочь. Вы к наследованию имущества отчима будете призываться если не будет наследников более ранних очередей.

09.04.2020, 11:53