У меня с 7 апреля наступила просрочка по мфо в мае будет суд по банкротству через какое время они продадут долг коллекторам.
Доброго времени суток. В период банкротства, Ваше имущество будет выставлено на торги и в этот период кредиторы должны подать заявки для того чтобы встать в очередь за выплатой. Так же кредиторы бывают первой и второй очереди. Если кто-то из кредиторов не успевает подать заявку, то после объявления Вас банкротом, повторно требования по этому кредиту предъявляться не могут.
Когда вы получите документы от судебных приставов (если получите), Вы должны предъявить им Решение Арбитражного суда (в копии, для приобщения его к материалам дела). У коллекторов кстати тоже есть база данных, при объявлении вас банкротом они отображают в ней эти сведения.
Ничего не понятно. Вы и банкротство и судебное производство смешали.