Через какое время в среднем мфо подают в суд? И коллекторам, у меня долг в 15 мфо.

Лучший ответ

Добрый день!

Всё зависит от руководства кредиторов.

Некоторые могут через 4 месяца после наступления просрочек подать в суд, другие ждут несколько лет. Им главное не пропустит срок исковой давности при обращении в суд, который составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).

А некоторые вообще пропускают сроки и ответчики в суде этим пользуются.

Здравствуйте!

Обращение в суд может быть сразу после просрочки, возможно через несколько лет.

Иск мфо может подать в любое время.

Ну а по статистике примерно? Они же наверное будут ждать пока проценты и пени набегут?

Нет, никакой статистики по данному вопросу.