Перевод денег на третье лицо вместо погашения долга - что грозит кредитору?
Тут важно как оформлен платеж и как между вами оформлены отношения по перечислению денег в пользу третьего лица. Также нужно знать, есть ли оформленный договор займа между вами (расписка).
Деньги переведены на моё имя по системе переводов коллибри, перечисление денег в пользу третьего лица никак не оформлено (в устной форме) Расписки, что я занял деньги тоже нет (есть свидетель)
Если нет документов, то он взыщет с вас неосновательное обогащение.
Исходя из представленной Вами информации следует, что в случае получения Вами денежных средств, у Вашего должника есть право истребовать эти деньги с Вас обратно как неосновательное обогащение в течении 3-х лет. Будет он это делать или нет я не знаю. Правонарушения с Вашей стороны здесь нет. Просто знайте, что у вашего должника есть право истребовать по суду эти деньги обратно, если Вы не докажете, что деньги Вам причитались в счет возврата долга.