Совкомбанк предлагает договор цессии для выкупа долга - какие документы нужны для согласия?
Совкомбанк предложил договор цессии третье лицо могу найти я это может быть мой родственник или друзья. Который выкупает мой долг за 35% о суммы долга это 72000 руб. Какие мне или третьему лицу нужно потребовать документы что бы согласится на это предложение? Типовой договор оферту на почту мне скинули для ознакомления.
Сначала договор уступки показать адвокату.
Потом они подписывают, потом Вы и свой экземпляр забрать.
А уже потом оплата.
Сам договор уступки прав. Надо показать его юристу, либо на подписание явиться вместе с юристом/адвокатом. В принципе, такая практика получила широкое распространение, главное, чтобы все было правильно оформлено.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте Надежда, Для заключения договора цессии необходимо получить от первоначального кредитора подлинники документов (договор, ваше заявление, подтверждение перевода денежных средств...) Банки как правило продают такие долги пакетами, а не по одному.