Возможность освобождения по амнистии для осуждённого по нескольким статьям.
Ранее судим. Сейчас осуждён по статья 159 часть 2 258 ч 2 158 ч 3 264.1 на основании статья 69 часть 5 к 3 годам 4 месяцам лиш свободы остаток срока заменён на принуд работы до звонка осталось 5 месяцев. Если будет амнистия есть ли шанс выйти по амнистии.
Лучший ответ
Добрый день, Александр! К сожалению, нет, т.к. у Вас: 1. рецидив и 2. совокупность преступлений.
Спасибо, теперь все ясно.
Александр, по мимо рецидива, еще в соответствии с проектом Постановления об Амнистии к 75 летию Победы:
п. 13 перечислены составы преступлений, которые не попадает по амнистию.
Ваш состав статья 158 ч.3 УК РФ - там указана, следовательно, не имеете право на амнистию.
Однако, пока проект Амнистии пока не подписан.
Делайте выводы.