Конфликт по приватизации земли под гаражами - что нужно знать при продаже имущества?

Хочу продать гараж, сосед по гаражу сказал, что земля под гаражами приватизирована, а председатель гаражей сказал, что под моим гаражом земля не приватизирована. Такое возможно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Отправьте запрос в регистрационную палату. Можете получить выписку на сайте Росреестра rosereestr.ru

Обратитесь с запросом в земельный комитет, запросите кадастровый план.

Татьяна, добрый день!

Ищите публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/

Далее на ней смотрите тот участок, который вас интересует. Кликаете на нужном участке - должен высветиться кадастровый номер участка.

Далее (если требуется только определить в частной или государственной собственности) делаете запрос о харак-ках объекта здесь rosreestr.ru

- это онлайн сервис росреестра. Можно на него также зайти через главную страницу.

Там увидите форму собственности.

Если нужна информация кому принадлежит участок - нужно взять выписку из ЕГРП по этому кадастровому номеру.