Что делать у меня ребенку на тренеровке сделали 2 перелом со смещением.

Лучший ответ

Здравствуйте. Согласно ст. 7 Закона "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.

Согласно ч. 2 ст. 7 этого закона вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие необеспечения безопасности товара (работы), подлежит возмещению в соответствии со ст. 14 настоящего Закона.

В силу ч. 1 ст. 14 названного закона вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Из ч. 3 ст. 14 указанного закона следует, что вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

В соответствии с ч. 5 ст. 14 приведенного закона изготовитель (исполнитель, продавец) освобождается от ответственности, если докажет, что вред причинен вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил использования, хранения или транспортировки товара (работы, услуги).

Согласно разъяснений в п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 17 от 28 июня 2012 года "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" при разрешении требований потребителя бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств, в том числе и за причинение вреда, лежит на исполнителе услуги.

РЕКОМЕНДАЦИИ СЛЕДУЮЩИЕ:

1) если после получения травмы вызывали скорую помощь - необходимо получить документы, подтверждающие факт поступления вызова и результат вызова скорой помощи. Также необходимо получить все документы, связанные с оказанием медицинских услуг (выписной эпикриз, медицинские рекомендации, протоколы и т.п.)

2) необходимо обратиться в организацию, в которой занимался ребенок с письменным заявлением (о предоставлении результатов расследования несчастного случая, о предоставлении копии видеозаписи - в случае, если в помещении велась видеозапись)

3) собрать и сохранить все документы (кассовые чеки, договоры, заказ-наряды и т.п.), подтверждающие ваши расходы на лечени ребенка. Обратите внимание: в суде вы сможете взыскать только те расходы, которые будут подтверждены медицинскими заключениями (рекомендациями по лечению)

4) обратиться к исполнителю услуг с письменным требованием (претензией) о соразмерном уменьшении стоимости оказанных услуг, либо о полном возврате стоимости услуг (в случае, если оказывались платные услуги), возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка и компенсации морального вреда

5) при отказе в удовлетворении ваших требований в добровольном порядке - обращайтесь в суд с иском.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Во-первых нужно лечить ребенка. А затем разбираться.