Ошибка врача - Ребенка с подозрением на перелом не приняли серьезно и отказались делать рентген
Ребенка в 4 года привезли к травматологу с подозрением на перелом, врач осмотрел сказал, что перелома нет, рентген делать не нужно, через день, т.к. Ребенок не вставал на ножку пришли повторно на прием уже другой врач сделал рентген и сказали, что перелом берцовой кости со смещением, не правильно наложили гипс, мы уехали в другую больницу, где была оказана правильно. Как быть с врачом, который отказался делать рентген?
Советую написать в следственный комитет и в полицию грамотное заявление о привлечение врача к уголовной ответственности за халатность и неоказание помощи. Прокуратура сейчас ничего практически не решает, а Департамент постарается замять проблему. А для Вас последствия такого перелома могут быть разными. ОБЯЗАТЕЛЬНО добивайтесь принятия мер. В этом случае Вы вправе взыскать с Департамента здравоохранения взыскать компенсацию морального вреда и убытки, понесенные в связи с лечением ребенка. Если нужен будет совет, обращайтесь..
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в Департамент здравоохранения, прокуратуру.
Юридические услуги в Самара