Борьба за возвращение ребенка - как действовать в бракоразводном процессе с отцом-инвалидом и психически неуравновешанным?
Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, ребёнку 12 лет, до определённого момента ребёнок находился со мной, но на время каникул пожелал быть у отца, я была не против. Когда начался учебный процесс, я попросила отца привезти ребёнка, на что тот ответил котегорическим отказом. Я обратилась в органы по делам несовершеннолетним, было написано заявление, сказали что будут рассматривать. Подскажите пожалуйста что мне делать и как в дальнейшем себя вести, как вернуть ребёнка. Отец инвалид 2 группы (гидроцефалия головного мозга), психически неуравновешанный, я опасаюсь за психику ребёнка.
Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка в порядке ст.
С уважением!
Здравствуйте,
Вашу ситуацию можно решить только в судебном порядке, если отец ребенка - не отдает и договориться мирно не получается. Подавайте иск об установлении места жительства ребенка с матерью.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Придется решать этот вопрос также в судебном порядке.
Ребенок старше 10 лет, в суде может заявить о своем желании жить с отцом, в таком случае его мнение будет решающим.
Здесь только иск об определении места жительства ребенка с Вами..