Муж не отдаёт ребёнка - что делать и куда обратиться?
Я с мужем граждане Украины, жители Луганска, вместе не проживаем 4 месяца, находимся в бракоразводном процессе. От брака имеем 5 летнего сына, который проживал со мной, в связи с сложившейся ситуацией приехали в РФ,теперь муж не отдаёт мне ребёнка. Как мне быть и куда обратиться, подскажите пожалуйста, ведь бракоразводный процесс мы видимо не скоро теперь закончим, а все документы на ребёнка находятся у мужа?
Лучший ответ
Вы граждане другого государства, поэтому искать способы защиты с помощью российского законодательства бессмысленно! Получайте гражданство РФ, а потом можно что-то думать!
Спасибо за ответ!