Суд должен принять решение по иску Доскина о полной оплате услуг по перевозке спирта, несмотря на обнаружение алмаза в грузе и отсутствие предпринимателя Кравцова на суде.
Доскин заключил договор транспортной экспедиции с предпринимателем Кравцовым о перевозке 200 ящиков спирта «Столичная» из Иркутска в Антверпен по железной дороге. В обязанности Доскина входило: получение груза у изготовителя и погрузки его в фургоны, выгрузка из фургонов и погрузка в вагоны на станции отправления груза, выполнение таможенных формальностей, выгрузка из вагонов в пункте назначения, сдача груза получателю, уплата пошлины, обеспечение сохранности груза в пути следования. На российской границе таможенник при проверке перевозимого груза обнаружил в одной из бутылок со спиртом алмаз. В связи с этим фактом вся партия спирта была задержана. Доскин подал в суд исковое заявление, в котором просил обязать Кравцова оплатить услуги согласно договору в полном объеме. Кравцов в суде отсутствовал, поскольку в это время был задержан в связи с обвинением в контрабанде алмазами. Его представитель ответил, что Кравцов согласен оплатить услуги Доскина лишь частично и только те, которые выполнены на территории России.
Какое решение должен принять суд?
Какое решение примет суд? -
мне всегда интересовала даннй ответ когда училься, услуга платная, с ув.
Решение задач для студентов платная услуга, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и начинайте сотрудничество в порядке ст. 779 ГК РФ.
С уважением!