Спор о договоре транспортной экспедиции - основные обязанности и оплата услуг
Доскин заключил договор транспортной экспедиции с предпринимателем Кравцовым о перевозке 200 ящиков водки из Иркутска в Антверпен по железной дороге. В обязанности Доскина входило: получение груза у изготовителя и погрузка его в фургоны, выгрузка из фургонов и погрузка в вагоны на станции отправления груза, выполнение таможенных формальностей, выгрузка из вагона в пункте назначения, сдача груза получателю, уплата пошлины, обеспечение сохранности груза в пути следования. На российской границе таможенник при проверке перевозимого груза обнаружил в одной из бутылок водки алмаз. В связи с этим фактом вся партия водки была задержана. Доскин подал в суд исковое заявление, в котором просил обязать Кравцова оплатить все услуги согласно договору в полном объеме. Кравцов в суде отсутствовал, поскольку в это время был задержан в связи с обвинением в контробанде алмазами. Его представитель ответил, что Кравцов согласен оплатить услуги Доскина лишь частично и только те, которые выполнены на территории России. ВОПРОС: 1)КАКОВЫ ПРЕДМЕТ, ФОРМА И СОДЕРЖАНИЕ ДОГОВОРА ТРАНСПОРТНОЙ ЭКСПЕДИЦИИ? 2) КАКОЕ РЕШЕНИЕ ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ СУД?
Лучший ответ
Любовь Александровна,если Вам нужна помощь в решении задачи,обращайтесь в л/с.Услуга платная