Препятствует ли многоженство регистрации брака Иванова И.И. и Петровой П.П.?
Иванов И.И. и Петрова П.П. подали в орган ЗАГСа по месту жительства заявление о вступлении в брак. Через некоторое время в орган ЗАГСа обратилась гражданка Васильева с заявлением, что она живет несколько лет с Ивановым в браке, совершенном по мусульманским обычаям и у них есть общий несовершеннолетний ребенок. В свидетельстве о рождении указан отцом Иванов И.И.
Будет ли отказ органа ЗАГСа в регистрации брака Иванова И.И. и Петровой П.П.?
Нет не будет отказа. Брак по мусульманским обычаям не признается заключенным в РФ и расценивается ЗАГС как сожительство. Не благодарите меня, киньте сотку на телефон.