Почему пенсия по потере кормильца уменьшилась и меняется каждый месяц?
Почему пенсия по потере кормильца уменьшилась? Получала я 8.800 а щас выплачивают 6.700 почему так? И каждый месяц по разному выплачивают.
Добрый день, Вам необходимо обратиться с жалобой в пенсионный фонд, чтобы получить от них официальный письменный ответ, где будет ссылка на закон и статью закона, ответ предоставят в течение 30 дней.
В целом по закону Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ размер пенсии не может быть ниже прожиточного минимума, в Новосибирской области он установлен законом от 9.10.2019 года № 420-ОЗ в размере 9 487 руб.