Неприятный сюрприз - почему мой вклад в Россельхозбанке был закрыт без уведомления
В силу ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом. Банк действует неправомерно и недобросовестно. Жалуйтесь в ЦБР. Также действие договора можно восстановить в судебном порядке со взысканием компенсации морального вреда.
Доброго времени. Конечно банк не прав. Надо вручить банку грамотную претензию о взыскании убытков в виде упущенной выгоды (неначисленных процентов за период с апреля 2019), на основании Закона РФ О защите прав потребителей, потребовать компенсацию морального вреда. Срок рассмотрения претензии 10 дней (ст. 22 ЗоЗПП), в случае отказа подается в суд по месту Вашего жительства иск о защите прав потребителя финансовой услуги, дополнительно банку предъявляется требование о неустойке 1% в день от суммы убытков, штраф 50% от присужденной судом суммы и возмещение всех судебных расходов.