Проработав 2 года по срочному трудовому договору, я лишена компенсации за отгулы - могу ли я получить ее?
Вы имеете право обратится с жалобой в Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Пусть работодатель судье расскажет свою арифметику (если у кого-то страх совсем потерян, надо этого "кого-то" ставить на место доступными способами)
Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.
При каждом увольнении по срочным договорам должны были выплатить компенсацию,Если не выплатили тогда считайте,исходя
28/12=2.33 дня отпуска положен на один месяц работы.