У меня орестовали пенсию у меня 2 група.
Здравствуйте!
Для принудительного взыскания производится обращения на все виды доходов задолжавшего лица, за исключением тех, что указаны в законе, например,
• алименты;
• выплаты в возмещение вреда;
• командировочные;
• пособия на детей;
• средства, выплачиваемые в связи с потерей кормильца и прочие.
Все перечисленные средства носят целевой характер и если они арестованы, то нужно обратиться к приставу, что бы он освободил их от ареста.
Пенсия по инвалидности не может служить основанием для исключения ареста на счёте. Но Вы можете обратиться к приставам и в суд с заявлением о снижении удержаний по исполнительному листу.