Неправомерное удержание пенсии - как вернуть деньги после списания по решению суда?
Добрый день, вероятнее всего, мировым судьей дело было рассмотрено в порядке вынесения судебного приказа. Необходимо Вашей матери получить копию судебного приказа, ознакомиться с ней, в случае, несогласия в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа она имеет право представить заявление об его отмене, пишется в адрес мирового судьи.
В квитанции об оплате услуг указывается количество зарегистрированных лиц, если указана только Ваша мама, то коммунальная компания формирует расчетные платежи на ее имя, если Ваша мама снята с учета в этой квартире, то долги станут начислять на собственника помещения, даже если он зарегистрирован (прописан) по другому адресу.
Добрый вечер, Игорь. Если основанием взыскание задолженности является судебный приказ или заочное решение суда, тогда необходимо принимать меры для отмены суд. акта, после чего обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда (возврат средств).