Прав, куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны?
Хочу своего бывшего мужа лишить отцовства.
В разводе уже 8 лет, алименты не платит (хоть я и подавала заявление несколько раз), воспитанием и образованием ребёнка не занимается, и ещё оказывает психологическое " давление " на сына и на меня, постоянно угрожает и говорит о том, что он никому ничего не обязан!
Возможно ли на основании этого лишить его род. прав, куда нужно обращаться и какие документы для этого нужны?
Заранее благодарна вам за ответ.
Лишение родительских прав в судебном порядке по месту жительства отца ребенка с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
Нужно подать иск, копию, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о расторжении брака. все доказательства по делу с копиями для ответчика.
При необходимости - обращайтесь.