Выплаты на каждого ребенка при безработности и декретном отпуске - можно ли получить 3000 рублей и как это зависит от числа детей?
Его будут платить только тем, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека в регионе. Как его посчитать?
Доход всех членов семьи суммируется и делится на количество ее членов. В семью входят только родители и дети.
К примеру, возьмем молодых москвичей с двумя детьми 3 и 5 лет. В этой семье работает только отец - его доход 65 тысяч рублей в месяц. Делим этот доход на четырех членов семьи - получается 16,25 тысяч рублей. Среднедушевой прожиточный минимум в Москве - 17329 рублей. То есть доход семьи - меньше прожиточного минимума, значит, ей полагается пособие на обоих детей.
Добрый день, Светлана! Вчера, 08.04.2020 г. Президент РФ объявил о выплате в течении 3-х месяцев (апрель, май и июнь) ЕДВ по 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.