Розничная наценка на маски/ перчатки
Можно ли аптеке продавать перчатки/ маски с наценкой более 10 коп, если это товар закупленный до 03.04.20?
Нет, нельзя.
Постановление Правительства РФ не содержит такого условия, поэтому действует с момента вступления и распространяется на все реализуемые в розницу маски, независимо от даты их закупки.
Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 431 "Об установлении особенностей обращения медицинских изделий и ограничений на осуществление оптовой и розничной торговли медицинскими изделиями и о перечне таких изделий"
9. Установить, что для организаций розничной торговли, имеющих лицензию на осуществление фармацевтической деятельности в части розничной торговли лекарственными препаратами для медицинского применения и (или) отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, предельный размер розничной надбавки к фактическим отпускным ценам на товары не должен превышать 10 копеек за единицу товара (изделие).