Ищу информацию. Отработали по акту выполненных работ, но оплату уже ждем два месяца.
Срок оплаты у Вас должен быть прописан в договоре и санкции за нарушение сроков оплаты. Вам необходимо направить претензию, в течении 10 дней Вы получаете ответ, или не получаете все равно. Затем обращаться в суд о взыскании суммы и штрафных санкций.
Направляйте заказчику письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Обращайтесь с заявлением в прокуратуру коллективное заявление с кем работали и если есть фото о выполнении работ. Прикладывайте к заявлению. А если прокуратура не поможет обращайтесь в суд.
Необходимо написать досудебную претензию. Указать срок ответа. Направить претензию через почту заказным письмом с описью. После окончания срока ответа пожать исковое заявление в арбитражный суд (если спор между юр лицами или и юрлицом и ИП), если спор между физическим лицом и иным лицом то в суд общей юрисдикции.