Как поступить, если работодатель отказывается выплатить за выполненные работы вовремя?
Добрый день! Должны быть соблюдены условия договора. В случае их не выполнения, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
На практике, в договоре указывается конкретный период, в течение которого производится выплата после подписания акта выполненных работ (15 дней к примеру). В Вашем случае не ясно.. В договоре указано "оплата в день подписания акта выполненных работ"? Сомневаюсь.
В любом случае, прочтите пункт договора "Порядок разрешения споров".
Если указано, что в претензионном порядке, то его необходимо соблюсти (подайте претензию заказчику, с требованием оплаты в срок, указанный в ГПХ) перед обращением суд.