Статья УК 101 часть 1
Попали в ДТП. Ставят обоюдную вину. Идем на примирения сторон. Какие последствия по статье УК №264 часть 1.
если вы идёте на примирение то не будет обвинительного приговора соответственно не будет и судимости
Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему врtl
судимости не будет однако, в ИЦ ГУВД останется информация о привлечении к уголовной ответсвенности и прекращено по НЕреабилитирующим основаниям, может отразиться только на карьере