Жду прибавления в семье - могу ли получить большую квартиру по соц. найму?
Александр, здравствуйте!
А сколько человек состоит на соответствующем учете, на основании которого выделяется данное жилье?
Исходя из метража, могу сделать вывод, что данное жилое помещение выделяется только на одного человека.
Чтобы претендовать на квартиру по договору социального найма большей площади Вам необходимо будет состоять на соответствующем учете всей семьей.
Если Вы состоите на очереди по улучшению жилья, соответственно Вам срочно нужно внести в очередь по улучшению жилья жену и ребёнка. Тогда Вам обязаны выделить жилплощадь из расчёта 12 м.кв. на человека, если жена родит раньше получения, срочно вносите в очередь и второго ребёнка.