Возможность наследования квартиры после смерти бывшей супруги - права детей и возможные претензии
Здравствуйте! Только через суд и при условии, что докажут. что не знали о наследстве и не могли о нем знать.
Здравствуйте! Если проживаете, то фактически приняли наследство. Имеете право установить факт принятия наследства в суде. А если зарегистрированы в квартире на момент смерти мужа, то можно без суда обойтись.
Наследниками умершей являются --родители, муж и ее дети, если нет завещания.
могут ли дети через год после смерти матери ,вступить в права наследования, если они не знали о том что она хозяйка одной четвертой доли?