Я не работаю официально с 2013 года могу ли я встать на биржу.
Добрый день, Александр!
КТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЗНАН БЕЗРАБОТНЫМ
в соответствии с п. 3 ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 №1032-1
«О занятости населения в РФ»:
не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством РФ назначены
страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или)
накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32
Закона о занятости, либо пенсия по старости или за выслугу лет по
государственному пенсионному обеспечению;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах
службы занятости в целях поиска подходящей работы от 2-х вариантов
подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые
ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации
- в случае 2-х отказов от профессионального обучения или от
предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного
характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа
(профессиональное обучение и дополнительное профессиональное
образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их
регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости
для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок,
установленный органами службы занятости для регистрации их в
качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к
наказанию в виде лишения свободы;
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения
об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие
недостоверные данные для признания их безработными;
являющиеся занятыми (перечисленные в статье 2 Закона о занятости
населения.
Если эти основания к Вам НЕ относятся, то ограничений быть не должно по поводу постановки на учет. Всего Вам доброго!
Кто вам откажет. Направляет письмом, если не примут.