Имеет ли право на пенсию женщина с стажем более 20 лет и двумя детьми, родившаяся в 1970 году?

Вопрос №17212559 из г. Владимир
опубликован 09.04.2020, 22:34
У меня стаж более 20 лет, более 12 лет Северный, имею 2 х детей, год рождения 1970, в этом году 50,имею ли я право в этом году право на пенсию? И ещё вопрос, пенсионный фонд сам делает запрос в Архив Киргизии или мне нужно делать запрос самой? Так как слышала, что Киргизия не отвечает на запрос. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с действующим законодательством для получения льготного статуса пенсионера в 50 лет необходимо 1. Наличие 2 х детей;2. Общий стаж 20-ты лет; 3. 15 лет стажа работы в районе Крайнего севера.

09.04.2020, 23:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не понравился, потому что стаж при 2 х детях 12 лет, про Киргизию ответа нет.

10.04.2020, 13:14

В Архив Киргизии по Вашей просьбе запрос направит ПФР.

10.04.2020, 18:58