Северный стаж 19 лет, но пенсионный фонд отказывается начислять пенсию - правомерно ли это?
У меня вот такой вопрос по пенсии: Я в этом году оформил пенсию на льготных условиях, так как имею северный стаж 19 лет и мне начислили пенсию в размере 7800 руб., мне 56 лет с 1996 года я по трудовой не где не работал, отчислений в пенсионный фонд нет на это и ссылаются в фонде. Правы ли они? Спасибо.
Лучший ответ
Неизвестно, но пенсия трудовая - всегда рассчитывается по индивидуальным параметрам человека. Основными элементами расчета является средний заработок в определенный период и сумма отчислений работодателя в ПФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Спасибо за ответ за предыдущий ответ. Еще один вопрос- кто и где может рассчитать пенсионые выплаты , крове пенсионного фонда? спасибо.