Волоколамск, 10.04.2020, 03:51

Как получить вид на жительство и гражданство РФ у гражданки Беларуси с ВИЧ статусом, замужней за гражданином России?

Вопрос №17213057 из г. Волоколамск
опубликован 10.04.2020, 03:51
Я гражданка Беларуси с ВИЧ статусом, замужем за гражданина России. Как я могу получить вид на жительство, а затем и гражданство рф.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подаете документы и получаете отказ, который обжалуется в судебном порядке. Есть положительная практика и позиция Конституционного суда (Постановление Конституционного Суда РФ от 12.03.2015 N 4-П "По делу о проверке конституционности положений части четвертой статьи 25.10 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", подпункта 13 пункта 1 статьи 7 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и пункта 2 статьи 11 Федерального закона "О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" в связи с жалобами ряда граждан")

10.04.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как же поправки в регламенте от 9 ноября 2017 года пункт 28.6? И от 30 марта 1995 года 38-ФЗ пункт 3 статьи 11?

10.04.2020, 07:57

А теперь расскажите-что вы хотите от меня узнать?

1. Подискутировать?

2.Подбор судебной практики?

3.Составление правового документа?

Практика есть, и Постановление конечно не единственный документ, более того практика не повальная.

10.04.2020, 08:15