Взыскание задолженности по аренде - возможны ли ограничения по сроку давности при невыполнении решения суда?
Вообще, исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет (Закон об исп. производстве № 229-ФЗ). Этим же законом (ст. 21) предусмотрено, что исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года с момента вступления судебного акта в законную силу.