Южно-Сахалинск, 10.04.2020, 06:49

Как решить проблему с долгом после взятия кредита в Восточном банке через компанию ЭОС?

Вопрос №17213278 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 10.04.2020, 06:49
Брала кредит в Восточном банке, после операции не смогла платить. Сейчас долг требует компаня ЭОС. Брала 300 тысяч, требуют к оплате 578 тыс. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть решение суда. Переуступка как офоормлена. Нужно смотреть. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

10.04.2020, 06:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер, Любовь, возможно стоит провести процедуру банкротства и просто списать весь Ваш долг.

Могу бесплатно проконсультировать по этому вопросу.

С уважением, ООО "РусАрбитр".

11.04.2020, 21:39

Решения суда нет. Раньше жила в Приморье, а сейчас на Сахалине. Где должен состоятся суд?

10.04.2020, 06:54

На основании каких документов с вас требуют к оплате 578 тр.

10.04.2020, 06:56

Несмотря на то, что Вы отзывы на ответы юристов не оставляете, тем не менее, поясню. Как правило, заявления о выдаче судебного приказа, равно как и исковые заявления могут быть предъявлены в суд по месту нахождения имущества ответчика или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ). Если это будет заявление о выдаче судебного приказа, то эти дела рассматриваются и решение выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства (ст. 126 ГПК РФ). В случае вынесения судебного приказа, Вы сможете его отменить (ст. 129 ГПК), тогда кредитору придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете предъявить свои доводы и аргументы, возможно - и по срокам давности, а также, о применении ст. 333 ГК РФ - об уменьшении процентов (неустойки).

10.04.2020, 07:11