Как решить проблему с долгом после взятия кредита в Восточном банке через компанию ЭОС?
Есть решение суда. Переуступка как офоормлена. Нужно смотреть. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.
Добрый вечер, Любовь, возможно стоит провести процедуру банкротства и просто списать весь Ваш долг.
Могу бесплатно проконсультировать по этому вопросу.
С уважением, ООО "РусАрбитр".
Решения суда нет. Раньше жила в Приморье, а сейчас на Сахалине. Где должен состоятся суд?
На основании каких документов с вас требуют к оплате 578 тр.
Несмотря на то, что Вы отзывы на ответы юристов не оставляете, тем не менее, поясню. Как правило, заявления о выдаче судебного приказа, равно как и исковые заявления могут быть предъявлены в суд по месту нахождения имущества ответчика или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации (ст. 29 ГПК РФ). Если это будет заявление о выдаче судебного приказа, то эти дела рассматриваются и решение выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства (ст. 126 ГПК РФ). В случае вынесения судебного приказа, Вы сможете его отменить (ст. 129 ГПК), тогда кредитору придется обращаться в суд по общим правилам искового производства, где Вы сможете предъявить свои доводы и аргументы, возможно - и по срокам давности, а также, о применении ст. 333 ГК РФ - об уменьшении процентов (неустойки).