Долг в Сетелем банке - обязанности по оплате и правомерность передачи взыскания коллекторам

В 2014 году брал кредит в Сетелем банке не смог оплатить. Сейчас звонят коллекторы ЭОС и требуют оплатить долг 6 тысяч в течении 5 дней. Должен ли я им что то платить и на основании чего банк мог передать долг?
Лучший ответ

Вы можете затребовать от коллекторов основания перехода долга, они, соответственно, должны направить Вам копию договора уступки права требования. Банк мог передать им Ваш долг на основании договора - они уступили право требования к Вам.