Строительный бизнес в условиях пандемии - как балансировать между прибылью и здравым смыслом?
Я работаю строителем на строительстве жилого дома. Руководство в связи с коронавирусом объявило себя производством с непрерывным циклом и издало указ о выходе на работу. Хотя строительные работы проводятся в одну смену с двумя выходными. Так же сотрудники в полном составе отдыхали в новогодние каникулы. На лицо явное нарушение указа президента. Что мне делать? Я не хочу рисковать здоровьем своих родных и своим собственным здоровьем в угоду прибыли руководства моей организации.
Обратиетсь в прокуратуру, дейтсвия противозаконны.
Вы вправе написать жалобы в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Подать данные жалобы надо в электронном виде или направить по почте.