В расписке допущена ошибка в написании фамилии могут ли взыскать долг.
Если признают что это одно и тоже лицо и будет установлено судом.
Доброе утро, Олег!
Могут, если все остальные данные есть - ФИО, адрес, паспортные данные, дата, подпись и срок, на который выданы деньги.
Здравствуйте, в расписке должно быть указана не только фамилия: расписка пишется от руки, указываете ФИО, паспортные данные и место регистрации должника. Чтобы взыскать долг с должника необходимо обратиться в суд. Судья изучит расписку и при соблюдении всех правил оформления расписки, вынесет решение.
Если ошибка только в фамилии, думаю, решение будет в пользу кредитора.