Росреестр отказывается наносить координаты участка на кадастровую карту - какие нормы законодательства относятся к этой ситуации?
Росреестр отказывается наносить координаты участка на публичную кадастровую карту и вносить сведения о них в ЕГРП. Мотивация: нет данных о местоположении участка 15 и более лет назад. Получены справки из фонда пространственных данных о том, что такие карты/планы/ ортофотопланы отсутствуют, из графических документов есть только старый кадастровый план 10-летней давности. Апелляционная комиссия не смогла ничего решить и послала в суд. Конфликта с соседями нет, прирезки территории нет, за границы старого плана мы не вышли. Все документы по земельным изысканиям имеются. Прошу уточнить, при заявлении в суд, на какие нормы законодательства опираться?
Полный пакет документации. Нет только документов, за которые зацепился росреестр-вместо них приложены справки об отсутствии картографических материалов.
Следует подать в суд иск о внесении сведений о границах земельных участков (это предмет иска). Основания иска кратко изложены в вашем вопросе. Возможно, требования придется уточнять в процессе суда, поскольку дело сложное.
Какие документы вы подавали вместе с заявлением о постановке на кад. учёт земельного участка?