Проблемы с имуществом после развода - долг бывшего мужа и угрозы со стороны судебных приставов - права и возможности
С мужем в разводе с сентября 2011 г. В квартире он прописан до сих пор. Но не проживает, квартира, оформленная на меня находится в ипотеке. Вся аппаратура и мебель куплена на мое имя - чеки в наличии. В мае 2012 пришло письмо от судебных приставов, о долге бывшего мужа 282 000 руб. Если он не погасится в течении недели, то грозят вплоть до взлома квартиры и описании всего имущества. Имеют ли они на это право. Как избежать этого? С уважением, Марина.
если опишут вам необходимо подать заявление в суд о снятии ареста с имущества, предоставив все документы подтверждающие что имущество должнику не принадлежит