Предложили списание кредита за банкротство - возможно ли это?

У меня такой вопрос. У в связи с финансовым положением образовалась просрочка кредита и нет возможности оплачивать (временно), сегодня в интернете высвителось объявление в помощи по кредитам или списании кредита. Я обратился мне девушка разъяснила что списание кредита могут произвести за 6 месяцев путём банкротства. Что кредитная история обнулится и можно будет работать но не на руководящих должностях. И в конце разговора сказала что это будет стоить 140 000 но они эти платежи разделят по 10 000. Вопрос такой это мошенники? Или так возможно. Это их сайт http://www.doverie2007.ru
Лучший ответ

Осуществление процедуры банкротства, действительно удовольствие не из дешевых Озвученная сумма 140000 руб соответствует действительности Что касается мошенники ли это ст 159 УК РФ-я бы так не сказал Но в любом случае к таким предложениям нужно относиться достаточно осторожно.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте Руслан!

Действительно такие услуги оказывают и стоимость вполне адекватная вам озвучена.

Но в вашей ситуации не вижу смысла, ведь эти 10 000 р. вы можете направлять ежемесячно на гашение кредита.

А на фоне пандемии советую написать заявление в Банк о предоставлении отсрочки в погашении кредита.

Большое спасибо!

Добрый день Руслан!

Банкротство возможно при наличии следующих условий: сумма долга от 500 тысяч рублей; просрочка более 3 месяцев; нет возможности погасить свои обязательства перед всеми кредиторами.

Стоимость услуг по банкротству по РФ в среднем от 100 тысяч до 200 тысяч, в зависимости от сложности дела и региона проведения.

Рассрочка услуг по банкротству возможна, как правила почти все так работают.

Будут вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Здравствуйте, Руслан. Может и не мошенники, выбирайте юриста на данном сайте. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.

Добрый день, Руслан, данная процедура действительно существует, но срок её реализации занимает больше 6 месяцев, сначала идет сбор документов, затем подача заявления в арбитражный суд, пока заседание назначат, затем после первого заседания начинается процедура реализации имущества, если у Вас нет имущества под реализацию, то только реализация будет идти 6 месяцев, а так процедура проходит примерно за 10 месяцев, а что касается цены, то наша компания выполняет эту работу 110 000 рублей с возможностью рассрочки на десять месяцев т.е по 11 000 рублей в месяц.

Напишите мне в личные сообщения, я Вас проконсультирую бесплатно.

С уважением, ООО "РусАрбитр".

Руслан, через банкротство правда можно списать все долги.

Сумма в 140 000 тыс. нормальная.

Вариант мошенничества возможен. Советую вам обращаться напрямую к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), не используя юр. фирмы в качестве посредников.

Будут вопросы - обращайтесь, отвечу.

Спасибо за ответ, не подскажите как это с осторожностью отнестись?

Добрый день, у вас есть всегда путь обратиться в банк, для получения кредитных каникул, также реструктуризацию долга тоже ни кто не отменял и у вас есть право воспользоваться ей. при условии одобрения банка.

Если суммы долгов большие, то только в данном случае я бы рекомендовал Вам процедуру банкротства.

Если будет нужна консультация по процедуре обращайтесь!