Москва, 10.04.2020, 10:45

Суд опирается на несуществующий пункт Указа мэра в постановлении об административном правонарушении

Вопрос №17213982 из г. Москва
опубликован 10.04.2020, 10:45
В постановлении суда об административном правонарушении есть ссылка на п.10.3 Указа мэра от 05 марта 2020 №12-УМ, на основании чего суд и постановил, что правонарушение имеет место быть. Это так сказать "базовый" текст Указа, и в нём НЕТ п.10.3, на который ссылается суд. Этот пункт есть в последней редакции Указа, но у нёё свой номер - 39-УМ и своя дата.. Получается нестыковка.. Правомочно ли ссылаться на "базовую" версию, если в ней нет пункта, по которому произошло нарушение, или нужно обязательно указывать номер последней редакции, в которой этот пункт 10.3 присутствует? Ведь у неё свой номер и своя дата - получается самостоятельный документ..
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исходить из вашего вопроса, то да - налицо не правильное применение норм права... обжалуйте, но каково будет решение апелляц. Инстанции сказать невозможно.

10.04.2020, 10:48

Формулировка правовой позиции по обжалованию судебного постановления является платной услугой. Это услуга по составлению жалобы.

Бесплатные вопросы на этом сайте не заменяют собой платных услуг юриста.

10.04.2020, 11:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Товарищ юрист Соколов. Я не прошу вас формулировать мою правовую позицию по обжалованию данного постановления. Тем более, что оно не МОЁ. Я просто просил ответить ДА или НЕТ? Является ли ошибкой ссылка на несуществующий пункт или нет. И ВСЁ. Поскольку я не судебный практик.

12.04.2020, 02:33

Вам уже ответили, что является.

12.04.2020, 04:06

Товарищ Маверик, нередко для ответа ДА или НЕТ (и ВСЁ!), надо сидеть с документами от нескольких часов до нескольких дней. Это я Вам говорю как судебный практик.

В том виде, в котором Вы ставите данный вопрос, он предполагает именно формирование правовой позиции (на основании которого и дается этот ответ), которое невозможно без изучения, в данном случае, как самого постановления суда, так и принятых в последнее время правовых актов, изучать даты произошедшего нарушения, сопоставлять редакции и т.д.

Никто этим бесплатно заниматься не будет.

12.04.2020, 10:41