Повреждения автомобиля - кто должен возместить ущерб от падения льдины?

Мой автомобиль стоял припаркована под многоэтажным домом и с кондиционера (которые на стене дома) или с какого-то подоконника упала льдина на мою машину и нанесла ущерб. Куда мне обращаться и кто мне должен возмещать ущерб, управляющая компания или собственник кондиционера или подоконника данной квартиры? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно установить, что конкретно свалилось на ваш авто и откуда она свалилась. Может быть ее кто-то сбросил сверху. Вряд ли в такой ситуации можно найти виновного.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А Вы можете доказать, с какого именно кондиционера или с какого именно подоконника упала льдина?

Факт указанного проишествия как зафиксировали?

Обращаться нужно в суд, с иском о взыскании ущерба с управляющей компании жилого дома. Для этого, сначала, нужно этот самый ущерб оценить. И иметь на руках документ, подтверждающий все обстоятельства проишествия.

Большое спасибо!