Как правильно выплачивать долг по займу частями, если нет возможности выплатить всю сумму сразу?
По суду присудили выплату долга по займу. Всю сумму нет возможности выплатить сразу. Как правильно поступить чтоб выплачивать частями.
Обратитесь в суд с заявлением о порядке выплаты, получении рассрочки - адвокат местный поможет составить более конкретно...
Уважаемый Сергей! Поскольку положения части 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве предусматривают лишь максимально возможный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, судебный пристав - исполнитель вправе устанавливать такой размер удержания, который бы учитывал материальное положение должника. Рекомендую предметно подумать о подготовке в простой письменной форме и подаче "своему" судебному приставу-исполнителю соответствующего заявления (ходатайства), порядок рассмотрения которого определяется статьёй 64.1 Закона об исполнительном производстве. Полезная ссылка: www.vsrf.ru