Инвалиду 2 группы грозит выселение из дома, выданного колхозом в 2002 году.
Предоставление администрацией дома в пользование должно быть закреплено решением или постановлением. Вам для начала нужно сделать оценку материальных вложений в дом, обратившись в частную компанию к оценщикам (услуга платная), после заключения и проведенных работ по оценке работ и материалов вы вправе обратиться в суд о взыскании с администрации денежных средств затраченных вами. От администрации запросите письменном виде требование об изъятии дома, со ссылкой на закон, обоснованную стоимость объекта (сметы) . Для представления ваших интересов в суде необходимо участие адвоката или юриста с опытом.