Как подать иск в случае приобретения товара без договора и его некачественности?
Если поставщик также юридическое лицо ст 48 ГК РФ то иск стст
Здравствуйте.
Правилами, установленными законодательно, предусмотрена альтернативная подсудность споров по защите прав потребителей, что дает потребителю (истцу) право самостоятельного выбрать в какой суд ему обращаться:
в суд по месту нахождения организации (по юридическому адресу юридического лица), а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - по месту его жительства;
в суд по месту жительства (месту официальной регистрации) или пребывания (временной регистрации) истца;
заключения или исполнения договора.