Как обезопасить себя от мошенников и что делать, если попался на их уловки - опыт жертвы и советы экспертов

Попалась на уловку мошенников, переведя им кредит в Сбербанке на 257000 руб., за который буду сама платить. В полицию подала заявление. Куда еще можно обратиться?
Лучший ответ

Если перевод осуществлен без оснований (например в отсутствие договора купли-продажи или договора на оказание услуг), можно взыскать денежные средства с получателя, как неосновательное обогащение.

Спасибо, что проконсультировали!

Примите искренние сожаления. Напишите в социальных сетях о способе хищения, если конечно пожелаете в целях предупреждения других потенциальных потерпевших от мошенничества. Полагаю в банке уже известно об этом. Вы вправе обратиться в прокуратуру, но при условии недобросовестного расследования уголовного дела по вашему заявлению.