Краснодар, 10.04.2020, 11:16

Кто унаследует квартиру после смерти супруга - сын от первого брака или супруг?

Вопрос №17214269 из г. Краснодар
опубликован 10.04.2020, 11:16
Между мной и моим супругом заключён брак в 2007 году, в 2009 г, мы оформили договор пожизненного содержания с иждивением (поскольку квартира была приобретена в 2005 г моим супругом до заключения брака). Может ли претендовать на квартиру, после смерти супруга, его сын от первого брака (совместно с нами никогда не проживал)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да сын наследник, наравне с супругой умершего.

10.04.2020, 11:37

Ольга, здравствуйте!

Да, конечно. Он наследник 1 очереди.

10.04.2020, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уточняю свой вопрос. Я рентодатель, в супруг рентополучатель.

10.04.2020, 14:04

Если собственник только вы и квартира не приобретена вами в этом браке, то сын не можете претендовать здесь на долю.

10.04.2020, 14:09