Кто унаследует квартиру после смерти супруга - сын от первого брака или супруг?
Между мной и моим супругом заключён брак в 2007 году, в 2009 г, мы оформили договор пожизненного содержания с иждивением (поскольку квартира была приобретена в 2005 г моим супругом до заключения брака). Может ли претендовать на квартиру, после смерти супруга, его сын от первого брака (совместно с нами никогда не проживал)?
Ольга, здравствуйте!
Да, конечно. Он наследник 1 очереди.
Уточняю свой вопрос. Я рентодатель, в супруг рентополучатель.
Если собственник только вы и квартира не приобретена вами в этом браке, то сын не можете претендовать здесь на долю.